АвтоМир / Официально

Администрация Себежского района оборудовала пешеходный переход по требованию прокуратуры

16.04.2024 20:46|ПсковКомментариев: 0

Администрацию городского поселения «Себеж» обязали оборудовать пешеходный переход. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Себежского района. 

Установлено, что автомобильная дорога по улице Челюскинцев в Себеже является дорогой, по которой проходит маршрут движения к образовательным учреждениям. Однако на участке автомобильной дороги от дома № 15 до дома № 9 по улице Челюскинцев должным образом не обеспечена безопасность для участников дорожного движения, а именно на указанной улице отсутствовал пешеходный переход, что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан.

Вышеизложенные обстоятельства послужили основанием для направления прокурором Себежского района искового заявления о принуждении администрации городского поселения «Себеж» к устранению нарушений закона в данной сфере.

Решением Себежского районного суда от 07 апреля 2023 исковые требования прокурора удовлетворены. Администрация решение суда в установленные сроки исполнила и оборудовала пешеходный переход на участке автомобильной дороги от дома № 15 до дома № 9 по улице Челюскинцев в Себеже.

Теги: #дороги
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 361 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.