АвтоМир / Дороги

Юрий Сорокин призвал подрядчиков использовать высококачественные материалы на дорогах в Псковской области

26.03.2024 16:37|ПсковКомментариев: 3

Директор ООО «Псков-Полимер», вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Юрий Сорокин в беседе с корреспондентом ПЛН FM призвал подрядные организации использовать высококачественные материалы и делать качественную подложку на дорогах в Псковской области.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«За последние лет десять качество дорог в городе Пскове и Псковской области значительно улучшилось. Думаю, что в этом со мной согласится большинство автолюбителей и псковичей, кто просто гуляет по городу. Тем не менее остаются и вопросы к некоторым подрядчикам - иногда они связаны с экономией на качестве асфальта. Мы все-таки живем на Северо-Западе и не должны никогда забывать, что в наших широтах бывают довольно сильные морозы и частые оттепели», - рассказал Юрий Сорокин. 

Он отметил, что из-за перепадов температур асфальт рвется, влага проникает в трещины асфальта, а затем появляются ямы, дыры и провалы. 

«Подрядчикам нужно делать качественную подложку и очень важно хорошо отводить воду. Для этого должна быть хорошо организована водосборная система в городе, когда талые воды стекают с дороги, а не находятся на дорожной поверхности, что влияет на качество асфальта. Мы знаем, что некоторые улицы нашего города: Рижский проспект, Юбилейная, Коммунальная, сделаны из более высококачественного асфальта. Они, конечно, гораздо более прочные и дольше держатся, лучше переносят эти переходы "через ноль", которые, по мнению наших дорожников, являются просто бичом для дорог. Хотя, например, в соседних скандинавских странах, в которых климат в принципе похож на наш, эта проблема не так остро стоит. Поэтому надо, видимо, все-таки  делать надежное основание  дорог,  укладывать качественный асфальт, тогда дороги будут дольше служить. Я считаю, что в городе асфальт должен служить минимум лет семь», – уточнил вице-спикер.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 350 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.