Новости партнеров
Общество

Патриарх Кирилл: с большой радостью ожидаю встреч с псковичами и со святынями Псковской земли

18.08.2010 13:40|ПсковКомментариев: 0

«Я с радостью ступил на Псковскую землю, овеянную замечательными деяниями нашего далекого и не столь далекого прошлого», - сказал Патриарх Кирилл, сойдя с трапа самолета.

Он напомнил, что в этом году исполняется 500 лет вхождения Псковской земли в Московское государство. «Изначально на протяжении многих лет эта земля была частью древней Руси и играла большую огромную роль в обороне нашего Отечества, а также в утверждении духовных традиций», - сказал он

Патриарх Кирилл отметил также, что много раз был на псковской земле – и в детстве, и будучи клириком Санкт-петербургской епархии. «Для меня эта земля знакома. С большой радостью ожидаю встреч с людьми, как духовными, так и светскими, а также со святынями Псковской земли», - отметил он.

Напомним, что визит патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Псковскую область продлится два дня. В 13.00 предстоятель прилетает в псковский аэропорт, после чего посетит  храм Трех Святителей в Псковском педагогическом университете и обратится к жителям Пскова у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади. Во второй половине дня запланирован визит патриарха в Псково-Печерский монастырь, где предстоятель совершит всенощное бдение на площади у Михайловского собора. 19 августа патриарх Кирилл отслужит божественную литургию в Троицком соборе Пскова и совершит акт передачи иконы «Спас Вседержитель» на временное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей