Новости партнеров
Общество

23% читателей ПЛН ждут от патриарха Кирилла пастырского благословения

18.08.2010 10:45|ПсковКомментариев: 78

23% читателей ПЛН ждут от патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, который сегодня, 18 августа, прибывает в Псковскую область, пастырского благословения. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного на сайте Псковской Ленты Новостей.

Читателям было предложено ответить на вопрос «Чего вы ждете от визита патриарха Кирилла в Псков?», выбрав один ответ из семи возможных. Всего в опросе приняли участие 1196 человек. Оказалось, что по большей части псковичи ничего не ждут от визита патриарха (31,61%, 378 ответов).

25,08% псковичей (300 ответов) ждут, что приезд патриарха неизбежно вызовет пробки на дорогах, а 22,83% (273 ответа) - ждут от предстоятеля пастырского благословения.

10,79% (129 участников опроса) убеждены, что приезд патриарха Кирилла привлечет внимание федерального центра к Псковской области.

3,68% (44 человека) ожидают, что приезд патриарха будет способствовать развитию паломнического туризма в Псковской области.

3,09% (37 человек) - передачи музейных ценностей и исторических памятников Церкви.

Поддержки Псковской Епархии ждут 2,93% (35) участников опроса.

Напомним, что визит патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Псковскую область продлится два дня. В 13.00 предстоятель прилетает в псковский аэропорт, после чего посетит  храм Трех Святителей в Псковском педагогическом университете и обратится к жителям Пскова у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади. Во второй половине дня запланирован визит патриарха в Псково-Печерский монастырь, где предстоятель совершит всенощное бдение на площади у Михайловского собора. 19 августа патриарх Кирилл отслужит божественную литургию в Троицком соборе Пскова и совершит акт передачи иконы «Спас Вседержитель» на временное хранение в Спасо-Елеазаровский монастырь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей