Новости партнеров
Общество

В Псковской области создан штаб слета «Внуки Маргелова»

15.06.2009 17:21|ПсковКомментариев: 9

В Псковской области создан штаб II Межрегионального слета военно-патриотических клубов «Внуки Маргелова», который пройдет в июле этого года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. Возглавил штаб руководитель Псковского отделения Союза десантников России Владимир Никишин, также в его руководство входит заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Егоров.

В этом году о своем участии в слете «Внуки Маргелова», руководителем которого является  депутат гордумы Игорь Сиротин, заявили 10 команд из Псковской, Ленинградской и Томской областей.

Участники слета будут отрабатывать получаемые теоретические знания на практике: заниматься физической и боевой подготовкой, отчеканивать азы рукопашного боя, приобщаться к полевой кухне, знакомиться с боевым оружием, совершать марш-броски и разведвыходы. Кроме того, каждый день соревнований будет посвящен специализированной тематике. Так, планируется провести дни десантника, спецназа, ОМОНа, пограничника. Об особенностях несения службы участникам молодежного слета расскажут руководители спецподразделений.

Планируется также, что участники слета примут участие в мероприятиях, приуроченных 65-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Основной целью проведения мероприятия является военно-патриотическое воспитания  детей и молодежи, развитие гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Организатором слета является комитет Псковской области по молодежной политике и спорту Псковской области при поддержке 76-й десантно-штурмовой дивизии, Псковской городской Думы и партии «Единая Россия».  

Напомним, что первый слет «Внуки Маргелова» состоялся летом 2008 года и был приурочен к празднованию 100-летия основателя Воздушно-десантных войск, Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей