Новости партнеров
Общество

«Тут дистанционным и не пахнет»: псковские родители считают, что детей отпустили на самообучение

12.04.2020 12:37|ПсковКомментариев: 14

Псковские родители делятся своим мнением о сложившейся на данный момент системе дистанционного обучения в социальных сетях. Многие считают, что дистанционным его можно назвать с очень большой натяжкой. Скорее, это самообучение, которое в итоге не приносит никакой пользы ни детям, ни учителям, ни родителям.

Масштабная дискуссия развернулась, в частности, на странице сообщества «Жесть по-псковски». Участники паблика отмечают в комментариях, что особенно трудно приходится ученикам начальной школы и выпускных классов. Старшеклассникам родители не могут помочь в силу того, что не хватает знаний по предметам.

«Тут дистанционным даже и не пахнет! - пишет Юлия Груздова. - Учитель задание скинул, родители объяснили, отправили то, что решили... Это самообучение, а не дистационка».

«Самообучение. Вся дистанционка - это горы д/з и всё на этом. Особенно выпускной класс, там ещё и к экзаменам готовиться нужно», - считает Екатерина Ларина.

«Скажу так: тяжело - это не то слово... Нервы как оголенные провода, у меня первоклассник, и я понимаю, что сейчас идут самые азы и если это не объяснить и забить, то это потом все будет хуже... Поэтому я считаю, что никто так не объяснит тему как педагог, родители в свою очередь, могут только подсказать», - делится впечатлением Татьяна Макарова.

Напомним, ранее в Инстаграм губернатора Псковской области Михаила Ведерникова была озвучена информация о том, что в период дистанционного обучения в школах региона на различных платформах проведено более 10 тыс онлайн-уроков, а в общем доступе опубликовано более 250 Gb материалов по различным предметам. Глава области отметил, что с представителями педагогического сообщества было принято решение, что дистанционный формат будет сохраняться до конца учебного года.

«Альтернативы – ранние летние каникулы или возвращение очного обучения. Ни тот, ни другой вариант не соответствуют эпидемиологической ситуации», - подчеркнул губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей