Новости партнеров
Политика

Началась процедура голосования по утверждению Андрея Турчака губернатором Псковской области

27.02.2009 15:40|ПсковКомментариев: 0

В Псковском областном Собрании началась процедура тайного голосования по вопросу о наделении полномочиями губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перед началом процедуры к собравшимся обратился полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов. Он напомнил, что Андрей Турчак для Псковской области человек не новый: последние два года его политическая жизнь была тесно связана в с Псковской областью. Последние полтора года он представлял наш регион в Совете Федерации.

«Он активно занимался проблемами Псковской области и достаточно серьезно ее знает», - отметил полпред. По словам Клебанова, в случае положительного принятия решения о губернаторстве Турчака жители области получат сразу несколько позитивных моментов: прежде всего, самого молодого в истории России губернатора - 33-летнего молодого человека, во-вторых - «профессионального и имеющего производственный и политический опыт человека, уже зрелого политика с большой федеральной узнаваемостью и проходимостью. Это очень важно для решения проблем региона.

Кроме того, у Турчака хороший контакт с федеральной властью, его поддерживают и знают многие министры. Он позитивно нацелен на успех в решении задач региона, заключил Илья Клебанов.

После подсчета голосов специально созданной комиссией будут оглашены итоги голосования, и начнется процедура инаугурации нового губернатора.

Напомним, что еще до сегодняшней сессии региональные отделения партий, имеющие фракции в областном Собрании, определились, будут ли они поддерживать кандидатуру Турчака. Депутаты фракций «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР заявили о своей поддержке Андрея Турчака. Коммунисты от голосования по этому вопросу решили воздержаться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей