АвтоМир / Происшествия / ДТП

Водители мотоцикла и мопеда стали участниками ДТП в Псковской области

07.04.2024 12:32|ПсковКомментариев: 0

Водители мотоцикла и мопеда стали участниками дорожно-транспортных на юге Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в  отделении Госавтоинспекции МО МВД России «Великолукский».

26 марта в Великолукском районе произошло столкновение мотоцикла и автомобиля «Шкода». А 31 марта в деревне Астратово Великолукского района  несовершеннолетний, управляя отцовским мопедом, совершил наезд на стоящий «Рено Дастер».

В связи с этим сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Великолукский» обращаются ко всем родителям и просят их быть благоразумными, не покупать несовершеннолетним подарки в виде автомототранспортных средств. Они напоминают, что ответственность за несовершеннолетних детей несут родители.

В Госавтоинспекции отметили, что «всё больше владельцев мототранспорта выезжает на дорогу после осенне-зимнего периода, и  другим участникам дорожного движения стоит вспомнить о их существовании».

«Водителям стоит почаще смотреть в зеркала заднего вида, быть внимательными при перестроении. Быть предельно внимательными стоит и водителям мототранспорта. Не делать опасных манёвров, особенно при обгоне или опережении, соблюдать скоростной режим», - посоветовали автоинспекторы. 

Фото: отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Великолукский» 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 362 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.