АвтоМир / Дороги

В Псковской области на объектах нацпроекта активно ведутся дорожные работы

16.04.2024 19:30|ПсковКомментариев: 4

Вместе с запуском асфальтобетонных заводов в Псковской области стартовал и дорожный сезон. На объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты приступили к активным ремонтным работам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Так, в Великолукском районе продолжается ремонт автомобильной дороги Великие Луки – Новосокольники. Трасса востребована у местных жителей, она связывает между собой два районных центра Псковской области – Великие Луки и Новосокольники, обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта.

В этом году будет обновлено 10,2 км дороги. Подрядчик уже завершил подготовительные работы: отремонтировал водопропускные трубы, отфрезеровал изношенное дорожное покрытие. Сейчас ведется устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Также будет выполнено устройство верхнего слоя асфальта, укрепление обочин, ремонт пересечений, примыканий и съездов, приведены в нормативное состояние автобусные остановки. Для безопасности дорожного движения на участках краской и термопластиком будет нанесена дорожная разметка.

Выполнением работ занимается АО «Буер» по контракту с управлением автомобильных дорог Псковской области. На эти цели из федерального бюджета выделено более 211 млн рублей. Срок исполнения контракта – август 2024 года.

Отметим, что новый дорожный сезон обещает быть не менее насыщенным, чем предыдущие. Подготовительные работы также ведутся на автодороге Ольша – Велиж – Усвяты – Невель в Усвятском районе, автодороге Невель – Язно – граница с Республикой Белоруссия в Невельском районе, автодороге Толкачево – Себеж – Заситино в Себежском районе, автодороге Остров – Вышгородок в Островском районе, автодороге Гверстонь – Крупп – Кулье в Печорском районе, на автодороге Остров – Новоржев в Новоржевском районе.

Всего в этом году в Псковской области планируется привести в нормативное состояние более 200 км автомобильных дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 362 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.